Hinterrad WH-MT620 Center-Lock 148x12 mm
Artikelnummer EWHMT620LREBD9B
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 174,95 €
139,31 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Serie :
Modell : WH-MT620
Disc-Aufnahme : Center-Lock
Einsatzbereich : MTB
Größe : 29"
Gänge : 12-fach
Lochzahl :
Reifentyp : Tubeless
Material Felge : Aluminium
Material Speiche :
Nippel : Messing
Höhe/Breite Felge : 19,8/34,7 mm
Maulweite : 30 mm
Empf. Bereifung : 29x2,25–2,50
Finish Nabenkörper :
Freilaufkörper : SHIMANO MICRO SPLINE
Material Freilaufkörper : Stahl
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper :
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp : Steckachse
Lagerung : Konuslager
Farbe :
Felgenaufkleber :
Typ :
Einbaubreite : 148x12 mm
Felgen-Profil :
Gewicht : 1.233 g
Nabe :
Bremsentyp : Scheibenbremse
Nabendynamo :
Art : Hinterrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21137414 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHMT620LREBD9B |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1390 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV