Hinterrad WH-MT601 Center-Lock 142x12 mm
Artikelnummer EWHMT601LRED9B
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 134,95 €
116,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Serie :
Modell : WH-MT601
Disc-Aufnahme : Center-Lock
Einsatzbereich : MTB
Größe : 29"
Gänge : 12-fach
Lochzahl :
Reifentyp : Tubeless
Material Felge : Aluminium
Material Speiche :
Nippel : Aluminium
Höhe/Breite Felge : 21/28,8 mm
Maulweite : 25 mm
Empf. Bereifung : 29x2,0–2,40
Finish Nabenkörper :
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper
Stahl :
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper :
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp : Steckachse
Lagerung : Industrielager
Farbe :
Felgenaufkleber :
Typ :
Einbaubreite : 142x12 mm
Felgen-Profil :
Gewicht :
Nabe :
Bremsentyp : Scheibenbremse
Nabendynamo :
Art : Hinterrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21137412 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHMT601LRED9B |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1350 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV