Hinterrad RS171-650B 28H
Artikelnummer EWHRS171RED65B
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 134,95 €
105,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Serie : Ohne Gruppenbindung
Modell : WH-RS171
Disc-Aufnahme : Center-Lock
Einsatzbereich : Gravel/Road/Cyclocross
Größe : 584-19C
Gänge : 10/11-fach
Lochzahl : 28 Loch
Reifentyp : Drahtreifen
Material Felge : Aluminium
Material Speiche : Edelstahl
Nippel : Messing
Höhe/Breite Felge : 19/24,6 mm
Maulweite :
Empf. Bereifung : 28-42x584
Finish Nabenkörper : Anodisiert
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper : Stahl
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper : Aluminium
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp :
Lagerung :
Farbe : Schwarz
Felgenaufkleber :
Typ : Steckachse
Einbaubreite : 142x12 mm
Felgen-Profil :
Gewicht :
Nabe :
Bremsentyp : Scheibenbremse
Nabendynamo :
Art : Hinterrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21137417 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHRS171RED65B |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2680 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV