Laufrad VR Metron 91 SL Disc Clincher TLR, VISION VR, TA-12, Centerlock Größe: 622x21x90 mm, Farbe: Schwarz, Gewicht: 950 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7009000380
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENVR, TA-12, Centerlock
UVP 1.490,00 €
1.265,59 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Das METRON 91 SL Laufrad wurde für die anspruchsvollen Bedingungen der starken Seitenwinde in Kona entwickelt. Mit einem tiefen 90 mm-Felgenprofil und seiner Vollcarbon-Konstruktion minimiert dieses Laufrad den Seitenwiderstand und bietet gleichzeitig eine außergewöhnliche aerodynamische Effizienz. Das METRON 91 SL bietet die perfekte Balance zwischen Geschwindigkeit und Stabilität - selbst bei extremen Bedingungen!
- Clincher-Carbonfelge
- 90 mm Felgenhöhe
- 21 mm Maulweite
- 33,6 mm Außenweite
- Einbaustandard VR: 12 x 100 mm
- Tubeless-kompatibel
- Centerlock Bremsscheibenaufnahme
- 2:1 Direct Pull Aero-Speichen
- 4 gedichtete ChroMoly Cartridge-Lager
- Komplett in Handarbeit gefertigt
- Farbgrafiken
| Art.-ID | 21407905 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7009000380 |
| Hersteller | Vision |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Vision