Felge F 572 27,5", DT SWISS Größe: 32 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 620 g, VE: 1 Stk.
Artikelnummer 7005000425
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 69,90 €
53,35 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
F 572
Starke, gesleevte 30 mm Freeride-Felge die alles mitmacht. Baue deinen Laufradsatz mit der F 572 für deine Freeride- und DH-Strecken und erlebe den Kick, wenn du über das riesige Gap springst, welches du dir gebaut hast. Das Profil dieser erschwinglichen, gesleevten Felge baut auf unserer neuesten Downhill-Felge mit 30 mm Maulweite auf, damit es auch dann klappt, wenn du die perfekte Linie nicht erwischt oder den Jump nicht gapst.
- Material: Aluminium
- Felgenverbindung: Sleeve Joint
- Reifenschnittstelle: Hooked / Crotchet Tubeless TC
- Laufraddurchmesser: 584 mm (27,5")
- Bremssystem: Disc
- Lochzahl: 28 oder 32 (Ausführung ist direkt am Artikel gelistet)
- ERD: 584 mm
- Maulweite: 30 mm
- Äußere Breite: 35 mm
- Felgenhöhe: 20 mm
- Speichenbohrung Felge: Black Eyelet
- Ventilloch: Presta
- ASTM Klassifizierung: 5
- Maximales Systemgewicht: 140 kg
| Art.-ID | 21409018 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000425 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss