Crankbrothers Candy Gravel Schuh, XC Lace, blue/blue/blue, 37 (EU) | 5 (US)
Artikelnummer CGL44040A050
Leider Ausverkauft159,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Performance Gravel/XC Klickpedal-Schuh mit Schnürsenkel-Schnürung
- Entwickelt für Vielseitigkeit und Langstreckenfahrten
- Entspannte Passform für ganztägigen Komfort
- Verbesserte Atmungsaktivität durch lasergeschnittene Materialien
- Perforierte Materialien für verbesserte Atmungsaktivität und Komfort
- Steife, faserverstärkte Nylon-Klickbasis für besseren Krafttransfer
- Langer, zentraler Sohlen-Kanal für einwandfreien Pedaleinstieg & Schlammabweisung
- TPU-verstärkter Zehenbereich für extra Schutz und Abriebfestigkeit
- MC1-Gummimischung mit mittlerer Reibung für leichten Ein-/ Ausstieg in/aus dem Pedal
- Aggressives Stollenprofil im Fersen-/ Zehenbereich
- Hochgezogener Zehenbereich für ein besseres Laufgefühl
- Gewicht: 340 g pro Schuh (Größe 9 US / 42 EU)
| Art.-ID | 21405185 |
| Zustand | Neu |
| Modell | CGL44040A050 |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Deutschland